Когда начинается работа в новой должности после согласия на перевод?

Вопрос №16439683 из г. Покровка
опубликован 17.10.2019, 10:06

После вручения уведомления о сокращении работник соглашается на перевод на новую предложенную должность. После этого подписывает дополнительное соглашение. С какого момента человек будет работать в новой должности? С момента подписания соглашения или после истечения двух месяцев с момента получения уведомления?

Лучший ответ
Рекомендуется

В новой должности работник приступает к работе с момента подписания документа.

- см. ст. 180 ТК РФ.

17.10.2019, 10:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, работник начинает трудиться в новой должности с даты подписания дополнительного соглашения, если в нем указано что оно вступает в силу с даты подписания сторонами.

17.10.2019, 10:13

Здравствуйте.

С момента издания приказа о приеме в новую должность.

Также в доп. соглашении должна быть указана дата начала работы в новой должности.

17.10.2019, 10:43

А до вступления в силу дополнительного соглашения лолжность какая?

17.10.2019, 10:26

Должность с которой сокращают.

17.10.2019, 10:30

А можно ли прописать в дополнительном соглашении что оно вступает в силу через 2 месяца. Как раз когда бы наступил момент сокращения.

17.10.2019, 10:39

Законом это не запрещено.

17.10.2019, 10:40

Нет, так прописать нельзя, что за бред. Необходимо вступить в должность до истечения 2 х месяцев.

17.10.2019, 12:50