Ростов-на-Дону, 01.12.2017, 16:43

Выход из созаемщиков при разводе - нужен ли новый созаемщик или достаточно быть одним самому?

Вопрос №13550343 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.12.2017, 16:43
Добрый вечер. Ипотека была в браке. В Сбербанке Сейчас в разводе. Хочу выйти из созаемщиков. Может ли бывший муж остаться сам только заёмщиком или ему обязательно искать другого созаемщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никого другого искать не нужно. Однако изменение условий кредитного договора возможно только по согласованию с банком, обратитесь в банк с таким вопросом.

01.12.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день, Татьяна! Так просто выйти из со заемщиков у вас не получится. А если банк будет против, то будете нести солидарную ответственность в случае не погашения кредита с мужем. Так не бывает, получить в собственность пол-квартиры и выйти из со заемщиков. Не думаю, что банк даст свое согласие. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.12.2017, 18:32

Добрый день!

В данном случае такое возможно, только с согласия банка, нужно обратиться в банк по данному вопросу, банк и озвучит все условия.

Удачи в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я не получаю в собственность полквартиры. Я отказываюсь и передаю мужу.

01.12.2017, 18:50

Все вопросы вы должны решать с банком. Если согласия банка не будет, то ничего сделать не удастся. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.12.2017, 18:53