Влияют ли не погашенные микрозаймы на возможность выезда за границу?
Выпустят ли меня за границу? Просто есть пару не погашенных микрозаймов, но до суда дело еще не дошло, и еще в полицию на днях вызывали, давал объяснительную, никаких подписок о е выезде не давали и тд. штрафов нету ни каких. Заранее спасибо.
Доброго вам времени суток. Вообще у вас должна быть общая задолженность более 10000 руб. . Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей.