Клиентка разводит скандал и оскорбляет мастера по восстановлению волос, распространяя информацию в соцсетях. Как защитить свою репутацию и предотвратить дальнейшие негативные последствия?
Здравствуйте. Подскажите, я работаю на дому мастером по восстановлению волос, ко мне обратилась клиентка, процедура ее не устроила, хотя процедура была проведена правильно, ей было предложено переделать (переписка есть), предложенные даты ее не устроили и она начала меня оскорблять, угрожать, писать в соц сетях отзывы, увидев эти отзывы, еще несколько клиенток которые были умения несколько месяцев назад начали писать, что у них тоже все плохо и требовать возврат денег. Но изначально все были довольны. Эта женщина приходила ко мне с "группой поддержки" стучала в дверь так, чуть ли ее не выбивая, напугав ребенка, дверь конечно ей не открыли. Теперь она меня "пиарит" во многих группах Мурманска. Пишет везде мою информацию, номер, адрес, ссылки, а также ссылки мужа. Помимо этого я участвовала в одной из программ первого канала (с проблемой о лишнем весе). Лично одному из редакторов я высылала свои фото в нижнем белье, им нужно было видеть, в итоге они эти фото выложили на их сайте (без моего разрешения). Эта женщина их нашла, начала скидывать в эти же группы эти фото, а также другие, мои личные фотографии, подписав большими буквами Мошенница!, и все мои данные. Скрины на все это есть. В каких-то группах их не пропускали, но многие пропустили. Также она создавала клон моей страницы, а также эти же фото выкладывала на нее, написав различные оскорбления. Я обратилась в администрацию контакта, эту страницу заблокировали. Скрин переписки также есть, а также скрин этой заблокированной страницы. Подскажите, могу ли я в этом случае что-то сделать? Есть ли смысл, при этом учитывая что я принимаю клиенток дома?
Доброго вам времени суток. В данном случае советую вам просто не обращать внимания, тем более работаете вы без оформления ИП, судя по всему. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Можете в полицию обратиться, в прокуратуру. Иск подать в суд о защите чести и достоинства и деловой репутации. Но, Вам лучше дома не работать. Обычно часто такие проблемы у работающих в таком бизнесе на дому.
Здравствуйте! Без Вашего согласия она не могла размещать Ваши фотографии. Подавайте в суд с иском об обязаии удалить фото с сайта. По факту оскорблений подавайте заявление в прокуратуру.