Как начать бракоразводный процесс с детьми и общим имуществом - поделка дома и права на требования от мужа
Добрый день. От мужа можете требовать (в том числе в судебном порядке или нотариально удостоверенным соглашением) алименты на ребенка, алименты на себя (до достижения ребенком 3-х-летнего возраста).
Судя по вашему вопросу, дом уже разделён на доли между собственниками, больше ничего не делится. Любой из собственников может распоряжаться своей долей.
Здравствуйте! В Вашем случае делить нечего, так как доли уже изначального определены в жилом доме. С отца детей можете взыскать алименты.
Добрый день! У Вас уже выделены доли в доме, каждому принадлежит по 1\4. Поэтому от мужа Вы можете только требовать алименты на содержание детей, если дети остаются с Вами.