Иркутск, 02.12.2017, 14:53

Оплатила комиссию за кредит, но отказалась оформлять страховку - стоит ли вернуть деньги?

Вопрос №13554089 из г. Иркутск
опубликован 02.12.2017, 14:53
Здравствуйте! Подскажите что делать? Сегодня позвонили с мос элит банка сказали что мне одобрен кредит надо сначала оплатить комиссию я оплатила но потом они начали говорить что мне нужна страховку оформить но я отказалась они сказали но тогда мы вернём вам деньги девушка сказала когда вы подойдёте к банкомату позвонить ей и она скажит реквизиты но на карте должно находиться 5 тыс рублей стоить ли это делать сто б вернуть комиссию или эти деньги они тоже снимут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего платить не нужно.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

02.12.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

Банк не будет участвовать в мошенничестве. Не стоит переживать.

02.12.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго дня!

Всё это, извините. Просто "кидалово".

Сколько комиссия? Большие деньги? Если нет - лучше ничего не делать. А то можете остаться ни с чем.

02.12.2017, 14:54

Здравствуйте! Ничего не платите, возможно Вам звонят мошенники. После получения денег перестанут выходить с Вами на контакт.

02.12.2017, 14:55

Конечно снимок, по факту мошеннических действий вы уже можете обратиться в полицию с заявлением о преступлении. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

02.12.2017, 15:09

Комиссию я уже оплатила они хотят вернуть эту комиссию но чтоб на карте лежало 5 тыс рублей.

02.12.2017, 14:55

Добрый день, уважаемая Юлия

Они снимут эти 5 тысяч рублей, меняйте пин коды, блокируйте банк карту

Удачи вам и вашим близким!

02.12.2017, 14:56

Здравствуйте, Юлия! Банка такого нет, это мошенники, сколько денег Вы внесете - все потеряете.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

02.12.2017, 14:56

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

02.12.2017, 14:56

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

Это странные условия, но я бы советовал вам сделать именно так. Если ваши права нарушат, обратитесь в прокуратуру с заявлением.

02.12.2017, 14:57

Здравствуйте. Это - мошенники! Как вы этого не понимаете? Ничего вам не вернут. Если вы положите на карту 5000 руб., то вам не реквизиты будут говорить у банкомата, а будут просить назвать цифры, присланные вам по SMS. И эти 5.000 руб уйдут вслед за оплаченной вами комиссией. В руки мошенников. Вам в полицию надо обращаться с заявлением о привлечении к ответственности звонившего Вам с такого-то номера. Всего доброго. Спасибо за обращение.

02.12.2017, 14:59

Вы столкнулись мошеннической схемы, не стоит больше переводить ему денег, по факту мошеннических действий обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

02.12.2017, 15:06