Сын подруги не хочет жить с родной матерью, имеет долю в квартире, имеет ли он право требовать размена имущества или продажу.

Лучший ответ

Не может быть никакого размера, если другой собственник не согласен. Однако он может продать принадлежащую ему долю. Статья 250 гражданского кодекса.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Если сын уже совершеннолетний, то он может лишь продать свою долю, предварительно предложив ее выкупить матери.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, ну в данном случае если доля значительная, то в натуре он долю не может требовать в натуре, но он может спокйно продать свою долю третьим лицам, правда перед этим предлоить купить долю дркгим долевым собственникам.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Сын по достижении 18 лет имеет право продать или подарить свою долю в праве на квартиру. При продаже долевые собственники имущества имеют преимущественное право на его приобретение.

Наконец-то все понятно, благодарю!