Екатеринбург, 03.12.2017, 17:35

Как направить претензию банку и обжаловать действия МФО при попытках списания денег с нового счета

Вопрос №13557976 из г. Екатеринбург
опубликован 03.12.2017, 17:35
МФО регулярно пытается списать деньги с моей карты, счёт был мною закрыт и открыт новый, на каком основании банк предоставляет информацию о моем новом счёте? Как быть в таком случае? И как быть, если звонят моим прежним! Руководителям? Как можно обжаловать действия мфо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы, что то путаете. У МФО нет полномочий по списыванию денег с вашей карты. Если звонят вашим прежним руководителям, то пишите заявление в полицию. Ответственность за разглашение конфиденциальной информации предусмотрена ст. 13.11 КоАП РФ. Уголовная ответственность предусмотрена ст. 137 УК РФ. Она регламентирует наказание за противозаконный сбор либо распространение имеющихся сведений о частной жизни человека, являющихся его семейной или личной тайной.

03.12.2017, 17:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Списывать деньги с банковского счёт а может только судебный пристав на основании судебного решения. Вероятно в отношении вас уже вынесено решение о взыскании задолженности. Если вы хотите пожаловаться на их действия, можно обратиться в прокуратуру.

03.12.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
-

Здравствуйте! Банк не может предоставить информацию о ваших счетах МФО, право на арест счета имеет только пристав, имея на руках судебный приказ/решение суда и исполнительный лист.

03.12.2017, 17:36

Доброго вам времени суток. МФО не имеет никакого права списывать деньги с вашего счёта. Это делают приставы. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

03.12.2017, 17:42

Списать пытается именно мфо, VISA4194 (перевыпущена) 03.12.17 12:11 ОТКАЗ покупка 500 р MONEY MAN - пример сообщения, в отношении меня каких-либо исполнительных производств нет, судебных решений тоже.

03.12.2017, 17:55

Добрый день. Вероятно Вы предоставляли в МФО заявление-согласие на безакцептное списание - отзывайте его. Касаемо звонков третьим лицам - пишите жалобу в ЦБ РФ, именно они осуществляют контроль за деятельностью финансовых организаций.

03.12.2017, 17:58

Здравствуйте! Если получили займ, то возможно подписали заявление на безакцептное списание денежных средств в пользу третьего лица. Если это не так, то подавайте жалобу в прокуратуру.

03.12.2017, 18:01

Отказ покупка-это на вашей карте денег не хватает и кто-то пытается ей рассчитаться, проверьте доступ у детей к мобильному банку. К МФО это не имеет отношения. Удачи вам!)))

03.12.2017, 18:03