LSN Messenger
Пермь, 04.12.2017, 15:40

Проблема с задержанным багажом - Как выиграть суд против авиакомпании Air Astana?

Вопрос №13563097 из г. Пермь
опубликован 04.12.2017, 15:40
Авиакомпания эйр астана задержала мой багаж, привезли в г. Пермь спустя 2 недели. Я просила с них компенсацию, а они сказали, что не работают по законам РФ. Кто поможет выйграть суд против казахстанской компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Как вы у них просили? Для начало необходимо обратиться с претензией к авиакомпании, после у них 10 суток на ответ, дальше можно обращаться в суд.

04.12.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
спасибо за быстрый ответ, но мне нужен адвокат из города Пермь....

Доброго вам времени суток. Если есть представительство авиакомпании на территории Российской Федерации можно вчинить им иск. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, а не могли бы дополнить свой ответ немножко, вот если я претензию отправляла в город Алмата, то можно иск сразу подавать на их представительство в Москве ? или придется всё-таки на тех, кто в Алмате?
Вам тоже всего доброго))))))

Я конечно же общалась письмами с пометкой "претензия", они регистрировали письмо.

04.12.2017, 15:44

Доброго вам времени суток. Если есть представительство авиакомпании на территории Российской Федерации можно вчинить им иск. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:48

Доброго вам дня. Если вы не получили на вашу претензию ответа от авиакомпании, или получили ответ который вас не удовлетворил, обращайтесь в суд.

04.12.2017, 15:48