Вопрос - Могут ли приставы изъять имущество у бывшего мужа, если я не могу платить по кредитам и прописана у него, хотя мы в разводе и я не живу там уже три года?
Доброго времени суток! Не могут, изъять могут имущество только принадлежащее вам лично. А не другим членам вашей семьи согласно закона
Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Суд по ст.446 ГПК РФ не может обратить взыскание.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Если регистрация у мужа, то могут придти описывать имущество должника, а ему придется доказывать, что имущество принадлежит ему, оспаривая постановление пристава о наложении ареста.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Доброго вам времени суток. Пристав имеет право налагать арест только на имущество которое принадлежит должнику. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый вечер, уважаемый посетитель нашего сайта!
Приставы имеют право обратить взыскание только на имущество самого должника, иные действия будут незаконными и могут быть обжалованы.
Надеюсь, что моя краткая консультация поможет вам в решении вашего вопроса.