Уволенная в декрете сотрудница возвращается на работу - почему ей удержали часть заработной платы?
Доброго вам времени суток. Пишите жалобу в прокуратуру, а также трудовую инспекцию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый вечер уважаемый обратившийся!
Такое удержание не предусмотрено трудовым законодательством и потому оно незаконно, пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Надеюсь, что правильная правовая позиция поможет Вам в решении Вашего вопроса.
Действие работодателя незаконны. Просто так удержать, без обращения в суд, не имеют права. Требуйте возврата денежной суммы, при необходимости обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.