Можно ли на суде попросить поменять гос. адвоката? На последнем слушании он молчал, после сказал-а что я могу сделать...
Здравствуйте, вы можете отказаться от услуг назначенного защитника. Однако, менять адвоката вам будут только в случае удовлетворения отвода.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Можете отказаться от услуг данного защитника
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Имеете полное право отказаться от услуг данного защитника. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый вечер!
Согласно процессуальному законодательству вы вправе на любой стадии процесса заменить защитника. В вашем случае необходимо написать отказ от защитника ст.52 упк, однако данный отказ не обязателен для суда. В случае удовлетворения требования, вы вправе пригласить другого защитника, для этого вам необходимо подать соответсвующее ходатайство.