Как получить дубликат ключей к квартире принадлежащей несовершеннолетней дочери от отца, если первая дочь от его первого брака отказывается предоставить ключи?
Добрый вечер! Документы на квартиру оформили? В росреестре зарегистрировали? Тогда берите плотника и меняйти замки. Комплект ключей предоставьте другому собственнику.
Вы вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании недвижимым имуществом. Получив решение суда, вы сможете заселиться, приставы вынесли предписание собственнику жилого помещения о выдаче ключей.
Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право обратиться в районный суд с исковым заявлением об устранении препятствий пользования. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Вам как представителю несовершеннолетней необходимо обратиться в суд с иском о разделе наследственного имущества и выделе вашей доли (если вступили в наследство и получили свидетельство на право собственности) и устранении препятствий в пользовании своей долей в квартире. Если после решению суда препятствия в пользовании не будет устранена, тогда надо взять исполнительный лист и с приставами устранить все препятствия.