Как восстановить утерянные документы на право собственности дома и земли при отсутствии документов о продаже
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Просто получите выписку из ЕГРН. Ее достаточно для подтверждения права собственности.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Извините что сразу не уточнила, мне вообще нужна домовая книга. А что бы ее получить я прочитала что нужен документ о праве собственности. А его я потеряла, так вот, могут ли мне выдать домовую книгу по выписки из ЕГРН, или всё-таки изначально нужно будет восстановить документы? И ещё вопрос, а где эту выписку можно получить?
Да, вам это сделают, поскольку сейчас по закону - вы получите только актуальную выписку из реестра прав. А не свидетельство о праве
выписку получите в Росреестре.