Как восстановить утерянные документы на право собственности дома и земли при отсутствии документов о продаже

Здравствуйте, две недели назад были утеряны документы на право собственности дома и земли. Я проживаю в другом городе сейчас. Что нужно для их восстановления? Где это можно сделать? Нужно ли ехать в свой город для их восстановления? Документа о продажи покупки то же нету. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Просто получите выписку из ЕГРН. Ее достаточно для подтверждения права собственности.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спасибо

Извините что сразу не уточнила, мне вообще нужна домовая книга. А что бы ее получить я прочитала что нужен документ о праве собственности. А его я потеряла, так вот, могут ли мне выдать домовую книгу по выписки из ЕГРН, или всё-таки изначально нужно будет восстановить документы? И ещё вопрос, а где эту выписку можно получить?

Да, вам это сделают, поскольку сейчас по закону - вы получите только актуальную выписку из реестра прав. А не свидетельство о праве

выписку получите в Росреестре.