LSN Messenger
Белая Калитва, 05.12.2017, 12:20

Водительское удостоверение находится в розыске после возврата в ГИБДД - причины и дальнейшие действия

Вопрос №13567796 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.12.2017, 12:20
Был лишен судом права управления т/с сроком на 1,5 года, водительское удостоверение добровольно сдал в ГИБДД спустя 4 месяца (02.02.2016 г.). 4 октября 2016 года вышел срок действия в/у (10 лет). В ноябре 2017 года сдал экзамен в МРЭО ГИБДД, в/у вернули, но пояснили, что оно находится в розыске. На сайте ГИБДД действительно обнаружил наличие розыска моего в/у от 04.03.2016 года. Как такое могло получится, если на момент объвления розыска мое в/у уже более месяца хранилось в ГИБДД и что предпринять, т.к. собираюсь заменить в/у? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться в ГИБДД находить инициатора розыска и требовать его прекратить. Откажут обращайтесь в прокуратуру района. Всего доброго.

05.12.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, как это получилось, необходимо узнавать непосредственно в гибдд. Обращайтесь к ним за получением информации.

Удачи вам и всего наилучшего

05.12.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь в ГИБДД в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.12.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. В таком случае обращайтесь в ГИБДД. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Не очень понятно как это получилось обратитесь письменно в ГИБДД для разяснений Если у вас ещё есть вопросы по существу тогда очно обращайтесь к юристу.

06.12.2017, 19:32

Заменят ли мое в/у на новое или же просто изымут старое, пока не снимут его с розыска?

05.12.2017, 12:33

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае должны заменить на новое

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.12.2017, 12:35

Доброго вам времени суток. В таком случае обязаны заменить на новое. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 12:37

Водительское удостоверение должны просто снять с розыска, это даст вам возможность произвести замену на новое. Всего доброго.

05.12.2017, 12:39