Москва, 05.12.2017, 18:30

Вопрос о возможности путешествия в город, где возник иск, при условии доступа только самолетом

Вопрос №13569721 из г. Москва
опубликован 05.12.2017, 18:30
Здравствуйте! Если у меня есть иск, могу я слетать, (туда только самолетом можно добраться) в город где была прописана и вернуться обратно или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У Вас есть право свободно передвигаться по всему миру, пока приставы не ограничат право выезда.

Само по себе наличие судебного спора не ограничивает такое право.

05.12.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 30 000 рублей.

05.12.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

здравствуйте по территории Российской Федерации вы можете передвигаться любым видом транспорта с любыми долгами запрет могут наложить приставы на вас только на выезд за границу Если сумма долга свыше 30000 руб. Спасибо за обращение.

05.12.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. По территории Российской Федерации У вас есть право передвигаться абсолютно любым видом транспорта имея долги. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете, временный запрет на выезд за пределы территории Российской Федерации может быть наложен в качестве обеспечительной меры, а по территории России можно передвигаться беспрепятственно.

05.12.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Маша, да. В рамках исполнительного производства пристав выносит Постановление о ограничении вашего выезда за пределы РФ. И никуда Вы выехать не сможете. Все ваши данные есть во всех базах.

05.12.2017, 18:50

Да, о наложении временного запрета на выезд за пределы территории РФ. В силу статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

05.12.2017, 19:08

Спасибо! А для выезда заграницу приставы, выносят постановление о выезде?

05.12.2017, 18:42