Пермь, 05.12.2017, 19:23

Преобретение комнаты через маткапитал - есть ли судная задолжность в долгу?

Вопрос №13570170 из г. Пермь
опубликован 05.12.2017, 19:23
Здравствуйте я преобрела комнату на средства маткапитала через займ 14.03.2016 я стала собственником а в справке об остатке задолжности за пользование займом имелась судная задолжность на 14.03.2016 разве так может быть или реелторы меня обманули.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы средствами материнского капитала погасили займ, то есть ПФР перечислил средства в банк или в иную кредитную организацию? Если займ не погашен, то кончено будет задолженность.

05.12.2017, 19:26

В договоре купли продажи написано что комната стоит 397.391 а реелторы с меня взяли 397000 так как они предоставляли займ.

05.12.2017, 19:33

Если займ погашен по договору купли-продажи и ипотеки, то закладную нужно получить у кредитора. Снимать обременение нужно в Росрреестр.

05.12.2017, 19:40

Вечер добрый! Если Вам предоставили займ под МК, вы должны были платить и %, бесплатно ни кто Вам займ не дал бы.

удачи Вам успехов!

05.12.2017, 19:43