LSN Messenger
Петрозаводск, 05.12.2017, 22:39

Как оформить субсидию на оплату жилья при наличии задолженности за квартальные платежи 2013 года?

Вопрос №13571268 из г. Петрозаводск
опубликован 05.12.2017, 22:39
Хочу оформить субсидию на оплату же в,а мне в ЕИРЦ сказали, что надо оформить соглашение и оплатить долг по квартальной за 2013 г., в суд на меня не подавали, сказали" прозевали", организация сменилась, той нет, сами они долги списать за сроком давности не могут. Что делать? Платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае, я считаю, что платить не нужно. Через суд взыскать не получится, поскольку вышли сроки давности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток!

В данном случае, безусловно, платить не нужно. Через суд взыскать не смогут, сроки давности истекли

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Теперь вам придется решать платить или нет потому что вам нужна это справка от них но и отказать Анива выдачи каких-то справок не в праве по закону, поэтому вы на Vitz можете подать жалобу в прокуратуру.

05.12.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но ЕИРЦ не дает мне справку, что у меня нет долга, так как висит долг за 2013 г, а поэтому мне не сделать субсидию на квартиру, ОНИ ТРЕБУЮТ оплатить долг, заключить соглашение на рассрочку. Мне самой на них в суд подавать? И что требовать?

05.12.2017, 22:45

Доброго вам времени суток. В данном случае, я считаю, что платить не нужно. Через суд взыскать не получится, поскольку вышли сроки давности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 22:49