Имеет ли право участковый требовать сказать, сколько голов скотины у меня в сарае?
Это не компетенция участкового. Пусть занимается своими непосредственными обязанностями либо потрудится аргументировать свои требования со ссылками на закон.
Конечно у участкового инспектора полиции нет таких полномочий за исключением проверки фактов о совершенном преступлении.
Доброго вам дня. Нет это требование у ческого абсолютно неправомерно, вы имеете право написать на него жалобу в прокуратуру.
Доброго вам времени суток. Можно указать участковому уполномоченному на превышение его полномочий. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.