Вуз не возвращает деньги за обучение, которого не было.

Лучший ответ

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

Начните с предъявления претензии с требованием расторжения договора на основании статьи 32 закона о защите прав потребителей. При наличии договорных отношений вы вправе взыскать уплаченную сумму через суд.

Если не посещали без уважительной причины, образовательное учреждение не обязано возвращать денежные средства за обучение. Если была уважительная причина, подавайте заявление в суд.

Доброго вам времени суток. Принудительное взыскание средств возможно только в судебном порядке и никак иначе. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Если у вас есть квитанция об оплате за обучение и ВУЗ не выполняет надлежащим образом своих обязанностей, то напишите претензий на имя ректора о возврате денежных средств, если не удовлетворят ваши требования, подавайте иск в суд

Здравствуйте, Елена! Вы можете отправить в ВУЗ претензию о возврате средств, если она не будет удовлетворена, то надо обращаться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и взыскивать денежные средства в судебном порядке.