Геленджик, 06.12.2017, 09:46

Публичные полномочия сетевой организации по поставке электричества в рамках КАС РФ - анализ и рассмотрение.

Вопрос №13572708 из г. Краснодар
опубликован 06.12.2017, 09:46
Является ли сетевая организация по поставке электричества, в контексте КАС РФ, организацией, наделенной иными публичными полномочиями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сетевая организация является коммерческой организаций, и не имеет иных публичных полномочий муниципальных и государственных образований.

06.12.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В определении горсуда об оставлении заявления без движения - на основании ч. 1 ст. 218 КАС РФ требования об оспаривании действий "Горэлектросеть" должно быть рассмотрено в соответствии с нормами КАС РФ. На что можно сослаться при обжаловании такого?

06.12.2017, 09:59

Помимо того, что коммерческая организация не имеет публичных полномочий, требование о взыскании задолженности подразумевает спор о праве. Дело должно рассматриваться по ГПК РФ.

06.12.2017, 10:06