Нарушение правил оказания медицинской помощи в школе - как защитить ребенка и рассмотреть проблему
В школе нашему ребенку одноклассник сломал палец. Ребенку не была вызвана скорая помощь и оказана первая медицинская помощь. Школа вызвала ему такси и в сопровождение его тети которая там работает, ребенка отправили в больницу. Перед этим с тетей в школе поговорил завуч и сказал, чтобы она в больнице сказала, что ребенок сломал палец не в школе а на улице. В противном случае завуч угрожал тети увольнением. Тетя сказала как ей велели. Что нам теперь можно посоветовать? Куда обратиться и есть ли в этом смысл.
Можете в прокуратуру обратиться с жалобой, но тогда вызовут Вашу тетю и ей придется либо говорить неправду, либо сознаться как на самом деле было. Стоит поговорить с тетей. Ее же точно потом из школы выживать будут..