Невыплата зарплаты работником - есть ли право не подписывать ведомость и требовать уточнения суммы заработной платы?
Если вы подпишите, это будет означать, что вы получили только 10 000, откажетесь подписать-деньги не дадут. За остальными можете обратиться в суд
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спораРаботник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Имеет смысл расписываться только за тот факт, который Вы подтверждаете. Если вам на подпись дают документ, с которым вы не согласны, заявите об этом работодателю. Пусть оформит передачу денежных средств надлежащим образом.
Добрый день! Если подпишите, что получили 10000 за октябрь именно это и будет значить, что Вы их действительно получили, а та сумма, которую Вам обязан выплатить работодатель за октябрь прописана в Вашем трудовом договоре.
Если у вас заработная плата белая и она указана в вашем трудовом договоре вы можете спокойно получать данные денежные средства. Для подстраховки можете дописать что это частичная выплата заработной платы за указанный месяц.