Возможная заинтересованность представителя истца и несоответствие договору оказания юридических услуг - влияние на исход судебного разбирательства

Представитель истца, который является в суд с истцом является директором в организации, которая проводила оценку стоимости восстановительного ремонта. Подскажите может быть заинтересованность? Также истец приложил договор по которому ему оказывает человек юридические услуги, включая представление интересов в 1 инстанции. Но человек, который приходил с истцом не является человеком по данному договору.. Тоже надо указать чтобы исключили из иска?
Лучший ответ

Но ведь директор, который является представителем может быть заинтересован и соответственно экспертиза составлена в интересах истца.

Я понимаю, что может быть представителем. НО! Но ведь и заинтересованность тоже может быть.

Здравствуйте! Если даже заинтересован, то ему не запрещено быть представителем истца. Если не согласны с оценкой ущерба, то подавайте ходатайство о проведении судебной экспертизы.

Здравствуйте, Ирина.

Поскольку речь идет о досудебной экспертизе, то данное лицо может быть хоть родственником, закон это не запрещает, потому что не устанавливает правило о том, что досудебная экспертиза обязательно должна быть независимой.

Другое дело - судебная экспертиза, о которой Вы можете ходатайствовать на основании того, что первая экспертиза не может быть положена в основу решения суда по таким причинам.

Спасибо за Ваше обращение.

Да, если разобрать рассматриваемую ситуацию, то нужно требовать исключения его из иска. По поводу заинтересованности, то представителем он может быть, законом не запрещено.

Спасибо за ответ!