ФСИН подал иск за порчу имущества т.е электронного браслета в размере 90.т.р.

Лучший ответ

Добрых времени суток!.

Если порча имела место, то право такое у ФСИН имеется. Ст.1064 ГК РФ.

Удачи Вам и всего хорошего и доброго! Надеемся, что ответ поможет Вам!

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

В чем ваш вопрос?. ФСИН вправе подать такой иск на вас.

Всего Вам доброго.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Марина Игоревна здрвствуйте! Но сначала иск подавался на сумму 9.т.р в один суд там оставили без рассмотрения, а сейчас в другой суд уже на другую сумму, что делать.

Надо знакомится с иском, так сложно что то сказать, вам в любом случае надо самим ознакомиться и подать свои возражения на данный иск

Здравствуйте! Вы не указываете, на каком основании иск был оставлен без рассмотрения? В любом случае истец имеет право подать повторно в суд иск о взыскании материального ущерба.

Если иск оставили без рассмотрения, то ФСИН может подать иск заново. Видимо вначале не в тот суд подали. Что касается цены иска, то она складывается из стоимости браслета и судебных издержек. Знакомьтесь с иском и подавайте возражения.