Улан-Удэ, 06.12.2017, 13:25

ФСИН подал иск за порчу имущества т.е электронного браслета в размере 90.т.р.

Вопрос №13573908 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.12.2017, 13:25
ФСИН подал иск за порчу имущества т.е электронного браслета в размере 90.т.р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрых времени суток!.

Если порча имела место, то право такое у ФСИН имеется. Ст.1064 ГК РФ.

Удачи Вам и всего хорошего и доброго! Надеемся, что ответ поможет Вам!

06.12.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

В чем ваш вопрос?. ФСИН вправе подать такой иск на вас.

Всего Вам доброго.

06.12.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Марина Игоревна здрвствуйте! Но сначала иск подавался на сумму 9.т.р в один суд там оставили без рассмотрения, а сейчас в другой суд уже на другую сумму, что делать.

06.12.2017, 13:36

Надо знакомится с иском, так сложно что то сказать, вам в любом случае надо самим ознакомиться и подать свои возражения на данный иск

06.12.2017, 13:39

Здравствуйте! Вы не указываете, на каком основании иск был оставлен без рассмотрения? В любом случае истец имеет право подать повторно в суд иск о взыскании материального ущерба.

06.12.2017, 13:40

Если иск оставили без рассмотрения, то ФСИН может подать иск заново. Видимо вначале не в тот суд подали. Что касается цены иска, то она складывается из стоимости браслета и судебных издержек. Знакомьтесь с иском и подавайте возражения.

06.12.2017, 13:41