ФСИН подал иск за порчу имущества т.е электронного браслета в размере 90.т.р.
Добрых времени суток!.
Если порча имела место, то право такое у ФСИН имеется. Ст.1064 ГК РФ.
Удачи Вам и всего хорошего и доброго! Надеемся, что ответ поможет Вам!
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
В чем ваш вопрос?. ФСИН вправе подать такой иск на вас.
Всего Вам доброго.
Марина Игоревна здрвствуйте! Но сначала иск подавался на сумму 9.т.р в один суд там оставили без рассмотрения, а сейчас в другой суд уже на другую сумму, что делать.
Надо знакомится с иском, так сложно что то сказать, вам в любом случае надо самим ознакомиться и подать свои возражения на данный иск
Здравствуйте! Вы не указываете, на каком основании иск был оставлен без рассмотрения? В любом случае истец имеет право подать повторно в суд иск о взыскании материального ущерба.
Если иск оставили без рассмотрения, то ФСИН может подать иск заново. Видимо вначале не в тот суд подали. Что касается цены иска, то она складывается из стоимости браслета и судебных издержек. Знакомьтесь с иском и подавайте возражения.