Можно ли использовать деньги от продажи квартиры несовершеннолетнего для погашения ипотечного кредита при условии составления обязательства у нотариуса о выделении доли несовершеннолетнего после снятия обременения
У несовершеннолетней на счете в банке денежные средства от продажи квартиры, где она являлась собственником. Возможно ли использовать эти деньги на погашение ипотечного кредита с составлением обязательства у нотариуса о выделении доли несовершеннолетней после снятия обременения?
Снять деньги с банковского счёта несовершеннолетнего ребёнка можно только с разрешения органа опеки и попечительства. Обратитесь к ним с таким заявлением.
Доброго вам времени суток. Снять деньги с банковского счёта несовершеннолетнего возможно только с разрешения органа опеки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
КОНЕЧНО Я ОБРАЩУСЬ В ОПЕКУ, но хотелось бы знать какое обязательство я должна им написать, чтобы потом в регистрационной палате оформить долю ребенку, желательно без дарения. Просто в интернете говорится про такие ситуации с участием материнского капитала, а у нас просто деньги на счету. Интересует сама процедура и надо ли оформлять обязательство.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно в Вашем случае придется за эти деньги выделить долю ребенку в новом жилом помещении
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. В вашем случае придется на эти деньги выделить долю ребенку в новом жилом помещении. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.