Владивосток, 06.12.2017, 15:20

Можно ли использовать деньги от продажи квартиры несовершеннолетнего для погашения ипотечного кредита при условии составления обязательства у нотариуса о выделении доли несовершеннолетнего после снятия обременения

Вопрос №13574364 из г. Чита
опубликован 06.12.2017, 15:20
У несовершеннолетней на счете в банке денежные средства от продажи квартиры, где она являлась собственником. Возможно ли использовать эти деньги на погашение ипотечного кредита с составлением обязательства у нотариуса о выделении доли несовершеннолетней после снятия обременения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять деньги с банковского счёта несовершеннолетнего ребёнка можно только с разрешения органа опеки и попечительства. Обратитесь к ним с таким заявлением.

06.12.2017, 15:21

Доброго вам времени суток. Снять деньги с банковского счёта несовершеннолетнего возможно только с разрешения органа опеки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 15:29

КОНЕЧНО Я ОБРАЩУСЬ В ОПЕКУ, но хотелось бы знать какое обязательство я должна им написать, чтобы потом в регистрационной палате оформить долю ребенку, желательно без дарения. Просто в интернете говорится про такие ситуации с участием материнского капитала, а у нас просто деньги на счету. Интересует сама процедура и надо ли оформлять обязательство.

06.12.2017, 15:27

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в Вашем случае придется за эти деньги выделить долю ребенку в новом жилом помещении

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 15:28

Доброго вам времени суток. В вашем случае придется на эти деньги выделить долю ребенку в новом жилом помещении. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 15:38