Благовещенск, 06.12.2017, 16:33

Вовремя суда я не подала исковое заявление. Могу ли я после приговора подать иск?

Вопрос №13574925 из г. Благовещенск
опубликован 06.12.2017, 16:33
Вовремя суда я не подала исковое заявление. Могу ли я после приговора подать иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно можете. Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Ваше право ничем не ограничено.

Удачи вам и всего наилучшего

06.12.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Из вашего вопроса "Здравствуйте! Вовремя суда я не подала исковое заявление. Могу ли я после приговора подать иск?" не понятно о чем речь? Уточните пожалуйста.

06.12.2017, 16:35

Здравствуйте. После вынесения приговора, Вы можете подать иск о возмещении убытков и компенсации морального вреда причиненных преступлением, но уже отдельно, не в рамках уголовного дела.

06.12.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. В данной ситуации имеете такое право. Сроков давности нет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 17:04

Убили моего мужа, остался несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я после вынесения приговора подать иск о возмещении материального ущерба и морального вреда. И в какой срок?

06.12.2017, 16:53

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации Вы имеете такое право, сроков давности по данной категории дел нет

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 16:55

Доброго вам времени суток. В данной ситуации имеете такое право. Сроков давности нет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 17:04

Да, Вы можете подать такое исковое заявление в районный суд, однако сумму материального ущерба нужно обосновывать и доказывать.

06.12.2017, 19:05