LSN Messenger
Аксай, 06.12.2017, 18:04

Возможность суда обязать участников долевой собственности выплатить компенсацию и выселить по месту официальной прописки - рассмотрение по статье 252 ГК РФ

Вопрос №13575407 из г. Аксай
опубликован 06.12.2017, 18:04
Здравствуйте. Муж подарил мне 1/6 от своей 1/3 У нас с ним в месте по 1/6 а так же по 1/3 у свекрови и брата мужа в трех комнатной квартире находящейся в общей долевой собственности. Мы находимся в официальном браке и у нас двое детей. Брат мужа ищет всякие зацепки чтобы меня выселить по месту официальной регистрации. Брат хочет через суд признать мою долю незначительной и обязать всех участников долевой собственности выплатить мне компенсацию. Я имею существенный интерес в моей доле. Может ли суд без моего согласия обязать участников долевой собственности выплатить мне компенсацию и выселить по месту официальной прописки по ст 252 ГК РФ?Доля 1/6 является единственной собственностью. А в другом городе я просто прописана. Дом оформлен на покойного деда, документы утеряны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вашему вопросу, у суда нет оснований удовлетворять такое исковое заявление. Если вы реально проживаете в этой квартире.

06.12.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Судя по всему у суда нет оснований удовлетворить такое исковое заявление, если вы проживаете в квартире. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да я реально проживаю в этой квартире (временная регистрация). Муж естественно за меня. А его родственники хотят разорвать нашу семью и меня выселить. Так же его брат отказывается продавать нам свою долю за мат капитал, но сам живет у отца в собственном доме.

06.12.2017, 18:11

Доброго времени суток!

Никак они Вас не выселят, Вы - собственник доли в праве. Даже суд в данной ситуации им не поможет

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 18:15

Если они собственники, а Вы нет, то имеют право признать Вас утратившей право пользования квартирой или не дать согласия на регистрацию, если вопрос в этом.

06.12.2017, 18:16

Доброго вам времени суток. Вас никак не выселят потому что вы собственник доли в праве

Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 18:22