LSN Messenger
Симферополь, 06.12.2017, 18:33

Если прописаны несовершеннолетние дети, можно ли оформить договор купли-продажи нотариально?

Вопрос №13575550 из г. Краснодар
опубликован 06.12.2017, 18:33
Если прописаны несовершеннолетние дети, можно ли оформить договор купли-продажи нотариально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если дети только зарегистрированы по месту жительства (прописаны), но в собственности жилое помещение не имеют, нотариальная форма договора не обязательна.

06.12.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Можно и нужно оформлять этот договор купли-продажи именно у нотариуса но сначала нужно получить письменное разрешение от опеки и попечительства на продажу так как там несовершеннолетние дети есть.

06.12.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, регистрация детей не является препятствием для отчуждения недвижимого имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

06.12.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Можно оформить договор купли-продажи нотариально, если желаете, никаких запретов нет. Однако прописка детей к этому не имеет никакого отношения.

06.12.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Регистрация несовершеннолетних детей Никаким образом не мешает оформлению договора купли-продажи жилого помещения. Договор купли-продажи можете оформить в простой письменной форме или в нотариальной.

06.12.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А разрешение опекунского совета не требуется?

06.12.2017, 18:38

Если несовершеннолетние не имеют доли в жилом помещении, то согласие органов опеки на отчуждение не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

06.12.2017, 18:39

В случае, если у несовершеннолетних детей нет доли в собственности, то согласие органов опеки и попечительства на продажу не требуется.

06.12.2017, 19:07