Можно ли продать квартиру, купленную с использованием материнского капитала, с обременением ипотекой, и получить разрешение на продажу от органов опеки?
Продаю квартиру которая была куплена с использованием материнского капитала, выделил в ней доли детям, смогу ли я получить разрешение на продажу в органах опеки, если вновь приобретаемое жилье еще находится в обременении банка (ипотека)?
Здравствуйте, не факт, что опека даст на это согласие, поскольку выделение долей детям будет невозможно, пока есть обременение. Обращайтесь на личный прием.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток!
Есть такая вероятность, главное предоставить нотариальное обязательство о предоставлении детям в собственность иного жилья
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. В данном случае не обязательно что опека даст на это Согласие. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Добрый день!
В данном случае этот вопрос решает исключительно опека, но стоит учесть, что есть залог, следовательно есть вероятность, что банк может обратить взыскание через суд, если не будут исполняться обязательства. И как показывает практика, опека отказывает при подобной ситуации.
Удачи в решении Вашего вопроса.