Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 07.12.2017, 09:15

У супруга есть не узаконенный гараж. При разводе супругов что будет с гаражом, делится ли между супругами.

Вопрос №13578109 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.12.2017, 09:15
У супруга есть не узаконенный гараж. При разводе супругов что будет с гаражем, делится ли между супругами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если на гараж нет Документов и право собственности не оформлено, то официально вы поделить ничего не сможете

Удачи Вам. Анна Титова.

07.12.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Нет если гараж не в собственности то он не является совместно нажитым имуществом в браке и его нельзя разделить между супругами пополам сначала нужно признать право собственности на него.

07.12.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Будет делиться гараж между супругами в случае если он был приобретён или построен во время брачных отношений поскольку это совместная собственность.

07.12.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если вы будете подавать исковое заявление в суд, то нужно отталкиваться от каких либо документов и оценки данного строения. Если документов нет вообще, то вряд ли вы сможете доказать, что он существует.

07.12.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! Ну для начала надо бы знать суть дела чтоб вам ответить наверное с этим вопросом будет лучше очно обратиться к юристу.

09.12.2017, 00:06
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Кому верить. Пришли два противоположных ответа. Что в решении напишет судья? : узаконить и разделить или: не подлежит разделу, т.к. не узаконен?

07.12.2017, 09:20

Здравствуйте. Если вы будете подавать исковое заявление в суд, то нужно отталкиваться от каких либо документов и оценки данного строения. Если документов нет вообще, то вряд ли вы сможете доказать, что он существует.

07.12.2017, 09:22

Здравствуйте.

Всё зависит от того какие доказательства имеются в деле. Если вы Подтвердите факт наличия имущества, то оно будет учитываться при разделе, если доказательств нет, то необходимо сначала признавать право на гараж, а затем обращаться с иском о его разделе.

07.12.2017, 09:23

Доброго времени суток

Судья не будет рассматривать все ваши проблемы в одном процессе, узаконивать нужно в одном судебном процессе, делить имущество совершенно в другом

Удачи Вам. Анна Титова.

07.12.2017, 09:24

Доброго вам времени суток. В данном случае всё зависит исключительно от того, какие доказательства имеются в деле. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 09:35

Слишком мало информации в вопросе содержится. Какой гараж? Металлический или это капитальное строение? Дата покупки или постройки: во время брака или до брака?

07.12.2017, 10:45