Каким законом регулируется процедура подачи-приема заявления в ТСЖ - проблемы с подписью и датой

Вопрос №13578577 из г. Пермь
опубликован 07.12.2017, 10:53
Председатель ТСЖ отказывается при принятии заявлений ставить подпись и дату принятия, поэтому приходится брать свидетелей или снимать на видео. Каким законом регулируется процедура подачи-приема заявления? Где об этом написано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно нормам закона и правилам вы имеете право в таком случае направить председателю ТСЖ заявление заказным письмом с уведомлением, либо составить акт в присутствии свидетелей об отказе в принятии заявления

07.12.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Добрый день! Согласно Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" он обязан принять Ваше заявление и рассмотреть его в течении 30 дней и дать письменный ответ.

07.12.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Заявления председатель принимает, а потом дает ответ, но проблема в том, что если потом в других инстанциях доказывать, что заявления были поданы, то на заявлениях нет его подписи. И сложно все время ходить со свидетелями.

07.12.2017, 11:10

В таком случае достаточно будет приложить в другие инстанции почтовое уведомление о вручении почтового отправления либо копии акта об отказе в получении.

07.12.2017, 11:13

Доброго времени суток!

Достаточно почтой направить с уведомлением и описью вложения, вот и будет доказательство

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 11:16

Ну тогда отправляйте свои заявления почтой России заказным письмом с уведомлением или курьером, квитанции об отправке и будут Вашим подтверждением.

07.12.2017, 11:24

Юридические услуги в Пермь