Краснодар, 07.12.2017, 15:40

Крупная сеть алкомаркетов в городе работает по управленческой кассе - какие последствия ждут ее в случае нарушения?

Вопрос №13580080 из г. Краснодар
опубликован 07.12.2017, 15:40
Здравствуйте! У нас в городе есть крупная сеть алкомаркетов, и в выходные дни они работают по управленческой кассе, т.е.мимо кассы, чеки не выдаются, данные по акцизам не уходят! Скрываются от налогов, в случае выявления этого нарушения, что им грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как минимум налоговая ответственность за неуплату налогов в установленном законом порядке, за нарушение кассовой дисциплины.

07.12.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток!

Тут зависит от суммы неуплаченного (сокрытого) налога. Может грозить как административная, так и уголовная ответственность

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам дня. В соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре, вам следует написать жалобу в прокуратуру. Удачи вам.

07.12.2017, 17:33

Доброго вам времени суток. В данном случае грозит налоговая ответственность за неуплату налогов в установленном порядке. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 17:53

А куда обращаться, в какие органы?

07.12.2017, 17:31

Доброго вам дня. В соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре, вам следует написать жалобу в прокуратуру. Удачи вам.

07.12.2017, 17:33

Здравствуйте! Можете пожаловаться на эти действия, сообщить в федеральную налоговую службу по Вашему региону. Всего доброго!

07.12.2017, 17:35

Как минимум можно обратиться в районную прокуратуру с тем, чтобы проверили законность такой деятельности. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

07.12.2017, 17:35

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034