LSN Messenger
Архангельск, 07.12.2017, 17:12

Проблемы с заказанной посылкой - спор о сумме и угроза судебных расходов

Вопрос №13580509 из г. Архангельск
опубликован 07.12.2017, 17:12
Заказала посылку дистанционно, я по крайней мере слышала одну сумму, согласилась, запись разговора у них имеется, пришло смс уведомление, что на почте и сумма +2%почт. Перевод. Я не соглашаюсь с этой суммой, хоть разница в 560 рублей, но они доказывают что по записи слышно, хотя я три раза прослушивала не качественная запись. Не хочу и отказываюсь от посылки Угрожают каждый день что подадут в суд, заплатите штраф в трёхкратном размере, перевод в обе стороны и доставка в обе стороны плюс судебные расходы. Я СРАЗУ им со мазала после получения смс что отказываюсь от товара Прошло уже 14 дней все названивают и говорят осталось два дня, что ещё могу её выкупить чтобы не подали, достали уже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы вообще не обязаны выкупать посылку вы могли просто передумать, в суд на это никто не подаст, так пугают только не добросовестные компании.

07.12.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток!

Не обращайте внимание - все равно кроме расходов на доставку ничего не взыщут

А они Вас просто запугивают

Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я её не выкупала, она до сих пор на почте.

07.12.2017, 17:22

Доброго времени суток!

Так Вам и сказали о том, что не надо ее выкупать - отправляйте их вообще куда подальше

Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 17:24

Доброго времени суток!

Это Ваше право - не выкупать. Статья 26.1 закона о защите прав потребителей

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 17:24