Проблема с возвратом задатка за непроизведенную аренду дома - что делать?
Вы имеете право требовать возврата этих денег. Если вам их не возвращать, то имеет смысл обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.
Добрый вечер. Вам необходимо написать письменную претензию и обращаться с исковым заявлением в суд за необоснованное обогащение взыскивать. Хорошего приятного вечера.
Речь идет о 5000 рублей, есть ли смысл?
Доброго времени суток!
Безусловно смысл есть, можете еще и проценты за пользование потребовать по ст. 395 ГК
Желаю дачи Вам в решении Вашего вопроса.
Хотите обращайтесь с исковым заявлением в суд всё идет непосредственно на ваше только усмотрение. Хорошего приятного вечера вам.