Тула, 07.12.2017, 19:11

Умерла мама, есть долги в банке - почему Сбербанк не позволяет погасить долг, в отличие от ВТБ, и как быть в такой ситуации?

Вопрос №13581123 из г. Тула
опубликован 07.12.2017, 19:11
Скажите пожалуйста. У меня умерла мама. .. мы знаем что у неё долги в банке. Когда пошли в сбербанк где долг 90 тыс. Объяснила ситуации и попросила можно ли мне сейчас погасить эту сумму. Они забрали чеки которые были оплачены раньше мамой и порезали, а счёт заблокировали на полгода, но платить сказали я должна по 6 т в месяц. Почему ВТБ разрешил мне погасить долг, а сбербанк нет. Я думаю меня разводят на проценты которые будут ещё больше по истечению срока. Что мне делать? У меня двое маленьких деток и есть эти деньги хоть и последним, а заплатить погасить не могу. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Подавайте кредитору заявление на досрочное погашение остатка задолженности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

В данном случае всё зависит от условий договора кредитования. Вам следует внимательно изучить договор. Но чеки разрезать вам не должны были. Вам в принципе не следовало передавать банку чеки.

07.12.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер. Вам необходимо в срочном порядке написать жалобу в Центробанк а также им написать письменную претензию в Сбербанк для того чтобы предоставили сведения для погашения долга. Хорошего приятного вечера.

07.12.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Подайте кредитору заявление на досрочное погашение остатка задолженности за месяц, заплатите положенную сумму и требуйте справку о погашении долга.

07.12.2017, 19:19

Справку о погашения долга они сказали, что остаток 90 тысяч... вот я и просила его погасить.

07.12.2017, 19:22

Вот его и погасите с учетом процентов за месячный период предупреждения о досрочном погашении. Хотя этот период по большому счету к заемщикам относится.

07.12.2017, 19:24

Добрый вечер. В таком случае необходимо потребовать от них чтобы они предоставили расчётный счёт куда необходимо оплатить данный долг. Хорошего приятного вечера вам.

07.12.2017, 19:25

Доброго вам времени суток. В таком случае погасите с учетом процентов за месячный период. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 19:30