Смоленск, 07.12.2017, 19:53

У ребенка украли телефон в школьной раздевалке.

Вопрос №13581282 из г. Смоленск
опубликован 07.12.2017, 19:53
Здравствуйте. У моей дочери украли телефон из куртки в школьной раздевалке, как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вызывайте полицию, пусть они ищут лицо, которое совершило хищение. Найти для полиции телефон не проблема.

Удачи вам и всего наилучшего

07.12.2017, 19:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если украден телефон, то целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление. Будет проводиться проверка, потом примут решение.

07.12.2017, 19:54

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам нужно обратится с заявлением в полицию

Спасибо за обращение на сайт.

07.12.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте.

Прежде, чем обращаться в полицию, Вы должны обратиться с заявлением к директору школы, чтобы это не было для него новостью. Директор обязан разобраться в случившемся и принять меры.

07.12.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Если телефон был украден, то лучше обратиться в полицию. Там его запросто найдут. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 20:04

В такой ситуации нужно обратиться с заявлением о краже, Статья 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, в ближайшее отделение полиции.

07.12.2017, 20:04

Как правильно написать заявление по этому поводу директору школы?

07.12.2017, 20:18

Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись.

07.12.2017, 20:20

Здравствуйте!

Кража мобильного телефона расценивается как тайное хищение данного предмета и классифицируется по 158 статье УК РФ. Пишите заявление в полицию.

Директора школы тоже известите.

Всего доброго!

07.12.2017, 20:22

Екатерина, здравствуйте! Устно предупредите классного руководителя о краже, также предупредите, что обращаетесь в полицию. По свежим следам нужно в полицию заявление написать.

07.12.2017, 20:22

Заявление пишется в свободной форме с изложением всех обстоятельств по делу с просьбой разобраться.. Также сообщите классному руководителю, можно устно.

07.12.2017, 20:27