Выделение долей детям при наличие маткапитала - законные требования и рекомендации
Как правильно по закону выделить доли 2 детям. Стоимость квартиры 1912500 р. Из этой суммы 409000 р. маткапиталл.
Я считаю, что по 1/8 а нам с супругой по 7/16. Нотариус доворит по 1/4 всем, хотя в обязательстве не написано, что мы должны выделить равные части? На что ссылаться.
Лучший ответ
Здравствуйте нотариус вам правильно говорит считается не от суммы А считается имущество и у всех равные доли Спасибо за ваше обращение.
Ваш ответ мне непонятен.
В соглашении нет таких слов - в равных долях.
День добрый, нотариус не прав, в законе не написаны, что должны выделить равные доли, написано "доли устанавливаются по соглашению сторон". И у Вас не отчуждение, поэтому без нотариуса оформляйте соглашение о распределении долей и регистрируйте в росреетсре через МФЦ. Удачи Вам и успехов!