Барнаул, 08.12.2017, 19:25

Уголовное дело - возможное конфискование авто в счет погашения ущерба по неофициальному договору о купле-продаже (статья 167 часть 2)

Вопрос №13586292 из г. Барнаул
опубликован 08.12.2017, 19:25
Договор о купле продажи фигурирует в уголовном деле но официально ни где не зарегестрирован могут забрать авто в счёт погашения ущерба по статья 167 часть 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы забрать Ваш автомобиль он должен быть официально зарегистрирован за Вами органами ГИБДД и иметься у Вас в наличии. Судя по тексту вопроса, авто на Вас не зарегистрировано, тем самым Вы владельцем его официально (де-юре) не являетесь.

Во избежание проблем с дальнейшей эксплуатацией авто Вам желательно установить на кого данное авто зарегистрировано официально. Если не на Вас, то желательно с собственником оформить договор аренды или безвозмездного пользования и внести в ОСАГО свои данные.

Если на Вас, то желательно перерегистрировать, пока не наложен арест или ограничение. Если Арест или ограничение уже наложены, то арест можно попробовать снять на основании того, что машина - средство для заработка, а также, как вариант, оформить рассрочку платежа по суду и перерегистрировать.

08.12.2017, 19:46

Здравствуйте если есть договор купли-продажи это не значит что он должен быть официально где-то зарегистрирован если автомобиль фактически продан то забрать его в счет погашения долга не имеют права А вам сейчас нужно обратиться сначала к следователю чтобы вам передали этот автомобиль Если вы владелец если вам не отдадут обжаловать действия следователя в судебном порядке.

08.12.2017, 19:27

Доброго вам времени суток. Если автомобиль будет проходить вещественным доказательством могут изъять. В счет ущерба также могут изъять по гражданскому иску. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 19:37

Я купил авто по договору и на мне уголовное дело могут у меня забрать авто.

08.12.2017, 19:32

Здравствуйте, Сергей, мало информации в вашем вопросе относительно ситуации. Вероятность того, что автомобиль могут забрать нельзя исключать.

Удачи вам и всего наилучшего

08.12.2017, 19:36

Доброго вам времени суток. Если автомобиль будет проходить вещественным доказательством могут изъять. В счет ущерба также могут изъять по гражданскому иску. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 19:37

Доброго времени суток!

Пока что, исходя из представленной Вами информации, не усматривается для этого достаточных оснований

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 19:40