Может ли уволить по каким-нибудь другим основаниям, например заявить, что я вообще у него не работаю?
Уважаемая Анжелика, г. Иркутск!
ОСНОВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ определяющими трудовые правоотношения работника и работодателя являются (ст.58 ТК РФ):
1)Индивидуальный Трудовой договор с конкретным работником;
2)Приказ о приёме на работу конкретного работника, изданный на основании заключённого Трудового договора с конкретным работником.
Поэтому при разрешении трудового спора между работником и работодателем необходимо исходить именно из ДВУХ выше перечисленных документов конкретизирующих трудовые правоотношения.
При этом Трудовым кодексом РФ НЕ предусматривается !!! написание Заявления о приёме на работу и увольнении работника.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.07.2011г
08:58 моск. вр.