Неверные обвинения и подлоги - как доказать ложность доноса руководителя?

Вопрос №13587350 из г. Воронеж
опубликован 09.12.2017, 01:30
Руководитель подал заведомо ложный донос на меня обвиняя в краше и мошенн. Был отказной материал. Я подала на него по 306 чтоб привлечь за это но отказали мотивировав что нон добросовестно заблуждался его по теелефону проиформировали о якобы неправомерных моих действиях и он тут ни при чем. однако я знаю что это его лично инициатива меня опорочить чтоб я из декрета не выходила на работу в таком свете. Как теперь доказать все же 306 или пробовать 128-129. он в своих жалобах меня оскорблял писал несоответствующие действительности факты моей личной жизни а так же о правонарушениях которых я не совершала. Как это доказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый клиент! Сделайте следующее..1 Обратитесь в органы Прокуратуры РФ по месту жительства с письменным заявлением возбудить уголовное дело в отношении Вашего начальника по статье 128. часть 1 УК РФ.Укажите письменно применить 307 УК РФ в отношении Вашего начальника за заведомо ложный донос.2 выдвигайте гражданский иск против Вашего начальника с компенсацией морального вреда, причиненного вследствие действий Вашего начальника. Для этого обратитесь в юридическую консультацию по месту жительства. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.

09.12.2017, 05:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьей 125 УПК РФ.

12.12.2017, 15:36

Доброго вам времени суток. Вы имеете право обжаловать незаконное действие либо бездействие в прокуратуру либо в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 15:49

Подавать в прокуатуру и с суд одновременн или ждать ответа прокуратуры и потом. И будет ли для суда важным фактор что в полиции отказали по 306. мне же это придется писать в иске или ни к чему.

12.12.2017, 15:35

Сначала можно прокурора пройти, а потом суд. Если будет отказной материал, то им ответчик будет козырять в суде и в иске может быть отказано.

12.12.2017, 15:37

Здравствуйте.

Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован в суд или вышестоящему должностному лицу. Лучше сразу в суд.

12.12.2017, 15:38

Доброго вам времени суток. Можно и одновременно. Вы имеете право обжаловать незаконное действие либо бездействие в прокуратуру либо в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 15:50

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских