Может ли работодатель требовать возврата налогов по устному договору?
Вопрос такой. При устройстве на работу с работолателем был устный договор что налоги с заработной платы платит он. 13% который. По истичению года работодатель требует вернуть ему сумму этих налогов. Законно ли это?
Здравствуйте. Если речь, действительно, о налоге на доход - 13%, то его обязан платить работник.
Но у Вас, скорее всего, речь о другом - страховые взносы. Вот их обязан платить работодатель.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Ндфл с заработной платы платит работник, точнее работодатель удерживает налог и перечисляет. Что у вас там за договорённость не понятно. Ничего не возвращайте.