Снятие запрета судебного пристава - правовые аспекты и возможное согласие банка (залогодержателя)
Квартира в ипотеке, в залоге у банка, плачу исправно, задолженности нет. По другому долгу пристав наложил запрет на регистрационные действия своим постановлением (не через суд). По ст.80 п 3.1 об испол производстве это незаконно. Как мне снять запрет судебного пристава и нет ли других законов которые мне нужно принять во внимание. Слышал (но не точно) что возможно банк (залогодержатель) должен дать на такой запрет согласие.
Доброго вам времени суток. Данные действия пристава-исполнителя можно обжаловать в суде через подачу административного искового заявления. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Доброго вам дня. Напишите заявление судебному пристава исполнителя и попросить его снять запрет на регистрационные действия если он откажется то придётся решать этот вопрос только в судебном порядке.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации указанные действия пристава можно обжаловать в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи!