Наследство получено после продажи квартиры - что делать в данной ситуации?
Если наследственного имущества уже нет, то у вас имеется право требовать денежной компенсации за свою долю в Наследственном имуществе.
Здравствуйте, вы можете требовать половину стоимости имущества с другого наследника, который получил деньги с продажи.
Удачи вам и всего наилучшего
Тут 2 варианта: либо признавать сделку недействительной по причине того, что наследник не имел права распоряжаться Вашей долей, либо истребовать как неосновательное обогащение Вашу долю в наследуемом имуществе.
Добрый день!
В любом случае, Если Ваше право установлено, то со второго наследника, Вы имеете право требовать компенсацию Вашей части от стоимости наследственного имущества. Подавать нужно исковое заявление.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Можете требовать половину стоимости имущества с другого наследника. Желаю удачи в решении вашего опроса.