Нужно ли переписывать заявление об увольнении при возможности досрочного расторжения трудового договора?
Вовсе не обязательно.
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)
ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ
Доброго вам времени суток. В данном случае договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Нет, заявление об увольнении по собственному желанию не надо переписывать, пишите заявление, указываете дату написания и отдаете руководителю.
Здравствуйте.
Не нужно ничего переписывать. На то оно и соглашение, что можно уволиться в любой день этого двухнедельного срока. То есть, заявление остается, а Вы увольняетесь тем днем, которым Вас отпускает работодатель.
Спасибо за Ваше обращение.