Хабаровск, 10.12.2017, 03:05

Необходимость уплаты госпошлины при подаче жалобы на неотражение доводов кассатора в определении судьи

Вопрос №13590974 из г. Хабаровск
опубликован 10.12.2017, 03:05
При направлении жалобы на действия судьи, (это не апелляция и не кассация) а именно жалоба на неотражение доводов кассатора в определении судьи. Нужно ли уплачивать госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Однозначно в данном случае жалоба государственной пошлиной не Облагается, также стоит отметить что она может быть подана либо председателя суда, либо в коллегию судей. Всего Вам хорошего!

10.12.2017, 03:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброй ночи, уважаемый посетитель сайта! Жалоба может быть председателю суда, либо в квалификационную коллегию судей. Госпошлину при подаче платить не надо.

10.12.2017, 03:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Жалоба в ккс пишется на каждого судью участвующего в рассмотрении дела (на каждом этапе разные судьи) или в одной жалобе можно указать нарушения каждого судьи?

10.12.2017, 03:28

Здравствуйте Ольга, вам стоит подавать жалобу на действия последнего судьи, который рассматривал дело, прежде чем выйти в процесс они знакомятся с материалами дела.

10.12.2017, 03:30

В данном случае вам необходимо подать подать жалобу на действия только последнего судьи который рассматривал ваше дела. Всего вам хорошего.

10.12.2017, 03:43