Гарантийный срок и замена товара - что делать, если лампочка перегорела до окончания гарантии?
Доброе утро. Купил в магазине лампочку-гарантийный срок эксплуатации 2 года. Лампочка перегорела через 11 месяцев. В магазине таких лампочек нет. Имеет ли право продавец при замене некачественного товара требовать чтобы я доплатил (если новая лампочка дороже ранее уплаченной суммы) и должен ли вернуть разницу если новая лампочка дешевле? Спасибо.
Добрый вечер! Да, при замене, если лампа будет дороже, - вы должны доплатить. Если дешевле будет лампа, то Вам должны доплатить.
Доброго времени суток!
При замене может потребовать доплаты, а если Вы откажетесь - обязан просто вернуть деньги
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. При замене можно требовать доплаты, а если откажетесь обязаны вернуть деньги. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Да, согласно статье 24 закона о защите прав потребителей при замене на товар другой марки производится перерасчет цены. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Должен ли вернуть разницу если новая лампочка дешевле? Спасибо.
Доброго времени суток! Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 Вы не обязаны возвращать денежные средства, т.е. разницу.
Да, если новая лампочка дешевле-обязан вернуть разницу. Если дороже-вы можете отказаться и он обязан вернуть деньги за перегоревшую лампочку. Если цена этой перегоревшей лампочки возросла за эти 11 месяцев-то вы не должны платить разницу. А если стала дешевле-то он не обязан отдавать вам разницу между прежней ценой и нынешней.
Доброго вам времени суток. Если новая лампочка дешевле, тогда должны вернуть разницу. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Да, согласно статье 24 закона о защите прав потребителей при обмене товара ненадлежащего качества на товар другой марки производится перерасчет цены.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Да однозначно, если ваша новая лампочка дешевле - то продавец обязан вернуть вам разницу, если она окажется дороже вы можете отказаться и продавец обязан вам вернуть денежные средства за данную лампочкуВсего Вам хорошего!
Да, при замене, если лампа будет дороже, - вы должны доплатить. Если дешевле будет лампа, то Вам должны доплатить. Удачи Вам и всего доброго!