Введение шестидневной рабочей недели в ОАО Плодоовощное - заключение государственного инспектора труда
С 1 августа в соответствии с приказом директора в ОАО,, Плодоовощное" введена шестидневная рабочая неделя: 5 дней в неделю по 10 часов и в субботу 9 до 16 часов без перерыва на обед. Такой режим введена вместо обычной пятидневной рабочей недели сроком на 2 месяца. Переработку по приказу предусмотрено компенсировать в октябре посредством предоставления дополнительных дней отдыха. Копия приказа была направлена в профком 1 августа.
Большинство работников ОАО - молодые женщины, имеющие детей дошкольного и школьного возраста. Они обратились с жалобой в государственную инспекцию труда.
Дайте заключение от имени государственной инспектора труда?
Уважаемая Елена!
А сами не пробовали решить задачку?
Так Вы НИКОГДА НИЧЕМУ не научитесь!
Успехов в учебе!
Вечер добрый! Решение задач студентам платная услуга,
обращайтесь к любому юристу из сайта, самостоятельно изучите ТКРФ. удачи Вам успехов!