Купила машину дочери, можно ли ее отсудить?
Здравствуйте, если есть подтверждение передачи денежных средств, то вы можете взыскать сумму. Претендовать на машину оснований нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Самый важный вопрос в данной ситуации – у кого находятся документы по приобретению машины, в том числе чеки на оплату и договор. В случае, если такие документы находятся у лица, подарившего машину, томожно попытаться доказать, что дарения не было, а машина была передана для временного пользования, а сейчас незаконно удерживается. Но эти обстоятельства необходимо устанавливать в суде.
Не думаю, что стоит портить отношения из-за вещи, даже дорогой, куда важнее сохранить отношения с человеком и при этом самому выглядеть достойно.
Вообще по закону, если дарение было даже в устной форме то право собственности принадлежит одаряемому с момента передачи такого подарка.
Если собственником транспортного средства, которое вы купили, является ваша дочь, "отсудить" у дочери ее же автомобиль вы не можете