Как защитить свои права в процессе увольнения и удержания за форменную одежду в авиакомпании?
Вы можете написать заявление о возврате форменной одежды без удержания с вас ее стоимости. Работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену-ст. 221 ТК РФ.
Для ответа на вопрос необходимо смотреть локальный нормативный акт организации. Работодатель имеет право удержать стоимость форменной одежды с учетом срока износа.
Здравствуйте! - а так всегда и делается, отдаете форменную одежду, пишите заявление об отказе выплаты за форменную одежду. Если требования продолжаться, выразите свои претензию на непосредственного начальника а так же оставьте жалобу на компанию.
Всего вам наилучшего!